Репетиционное тестирование 2022/2023

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ репетиционного тестирования  абитуриентов,
планирующих сдачу вступительных испытаний в высшие и средние специальные учебные заведения, и выпускников учреждений общего среднего образования района
за курс общего среднего образования
в 2022/2023 учебном году
Памятка участнику РТ:

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

1. В 2022/2023 учебном году репетиционное тестирование будет осуществляться по учебным предметам: «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «История Беларуси», «Всемирная история» (новейшее время), «География», «Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)», «Обществоведение» с предоставлением решения заданий теста.
  2. Пунктом проведения репетиционного тестирования выпускников учреждений общего среднего образования района определено ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска».
  3. Репетиционное тестирование будет проводиться в следующие сроки:
  • 1-й этап – октябрь – декабрь 2022 г.
  • 2-й этап – январь – февраль 2023 г.
  • 3-й этап – март – апрель 2023 г.

1. Оплата за участие в репетиционном тестировании. Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

выбрать:

• пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);
  • образование и развитие;
  • РИКЗ;
  • РТ, on-line регистрация;

ввести 6-значный лицевой счет, полученный Вами в системе регистрации участников репетиционного тестирования.

1. Факт оплаты гражданином услуги репетиционного тестирования является акцептом Договора на оказание платных образовательных услуг (размещен на сайте Заказчика) между гражданином и Заказчиком.
  2. Пропуск является договором на оказание платных услуг по репетиционному тестированию.
  3. Оплата за участие в тестировании осуществляется в течение суток после регистрации на РТ. В случае неучастия в 1 этапе, деньги сохраняются на следующий этап или онлайн-тестирование.
  4. Допускать к участию в репетиционном тестировании граждан, которые произвели оплату и предъявили Исполнителю номер операции (транзакции) в системе «Расчет» (ЕРИП).
  5. Обратить внимание на правильность записи поля «№ операции в ЕРИП» и наличие заполнения поля «Личный код участника» в регистрационной части бланка ответов.
  6. Допуск на репетиционное тестирование в ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска» будет осуществляться по предъявлению каждым участником документа, удостоверяющего личность, и квитанции об оплате тестирования.
  7. Механизм проведения тестирования абитуриентов по учебным предметам за курс общего среднего образования в текущем учебном году будет соответствовать требованиям Положения о порядке организации и проведения централизованного тестирования, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.06.2006 № 714.
  8. Информирование абитуриентов о результатах прохождения репетиционного тестирования проводится в течение 10 (десяти) календарных дней с момента предоставления использованных бланков ответов на сайте РИКЗ – (rikc.by).
  9. Информацию о результатах репетиционного тестирования участники смогут получить на сайте РИКЗ исключительно в личном кабинете участника тестирования. После завершения каждого из этапов репетиционного тестирования (в 20-х числах декабря 1-го этапа, в 20-х числах февраля 2-го этапа и в 20-х числах апреля 3-го этапа) абитуриенты на сайте РИКЗ также в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

Справки по телефонам:

237807 – Рубкевич Елена Васильевна, уполномоченный представитель управления по образованию райисполкома по организации и проведению репетиционного тестирования выпускников учреждений общего среднего образования по учебным предметам за курс общего среднего образования, заведующий сектором учебной работы;

330093 – Бань Елена Аркадьевна, заместитель директора ГУО «Средняя школа № 10 г. Солигорска»