Неделя естественных дисциплин и истории для учащихся V-XI классов

12.02.2024

С 29.01.2024 по 02.02.2024 г. в нашем учреждении образования прошла Неделя естественных дисциплин и истории, в рамках которой для учащихся V-XI классов были проведены разнообразные мероприятия: интеллектуальная игра по биологии «Я это знаю!», викторины «Биологическое ассорти», «Все науки хороши, а география для души», «Беларусь в моем сердце…» и «Знаешь ли ты классы неорганических веществ?», квест-игра «В стране невидимой истории», игра «Последний герой» и дидактическая игра «Химический турнир».  Ребята имели возможность проявить свои знания и творческие способности.

Также к открытию Недели был оформлен стенд в фойе I этажа с развлекательно-познавательной информацией. Библиотекарем Будько А.Н. была подготовлена выставка книг в школьной библиотеке соответствующей тематики, которая позволила расширить кругозор учащихся в области естественных дисциплин и истории. Учащимся V-XI классов был объявлен конкурс рисунков «По следам истории». На протяжении всей Недели с учащимися проводились занимательные переменки «Заморочки из бочки», где ребята смогли потренировать свою логику, наблюдательность и мышление.

Заключительным этапом Недели естественных дисциплин и истории стало подведение итогов, награждение победителей и активных участников мероприятий.

Все мероприятия прошли в соответствии с планом. Поставленные цели были достигнуты. Проведенные мероприятия носили занимательный, познавательный и воспитывающий характер, способствовали развитию интеллектуальной и творческой активности учащихся.