Неделя белорусского языка и литературы для учащихся I ступени общего среднего образования

04.03.2024

Неделя белорусского языка и литературы прошла для учащихся I ступени общего среднего образования. Девизом Недели стали слова народной мудрости «Не стыдно не знать, стыдно не учиться». Ответственными за проведение Недели были учителя начальных классов Сакевич А.А., Катеринич Д.В., Соловей И.В., Черняк О.А.

В рамках Недели проведены разнообразные мероприятия: интеллектуальная игра «Магутнае слова, ты роднае слова», лингвистическое лото «Мова родная – мова модная», турнир «Знаўцы роднай мовы”. Учащиеся смогли принять участие в конкурсах рисунков “Мой родны кут”, “Дзе схавалася літара”, “Слоўнікавыя словы ў малюнках”.

Мероприятия были познавательными, интересными, способствовали развитию интеллектуальных и творческих возможностей детей, повышению общей языковой культуры, интереса к изучению русского языка и литературы. На торжественной линейке по итогам Недели награждены победители и активные участники всех мероприятий.

Неделя белорусского языка и литературы прошла насыщенно и плодотворно, показывая, как успешно можно сочетать урочную и внеклассную работу.