Неделя математики на I ступени общего среднего образования

25.03.2024

С 11 по 18 марта 2024 года прошла Неделя математики на I ступени общего среднего образования.

В предметной неделе приняли участие учащиеся I – IV классов. Организаторами Недели стали учителя начальных классов: Горбаченя Н.И., Казелецкая Л.В., Кононова Е.В., Лобан А.А.

В рамках Недели учащиеся I – II классов приняли участие в конкурсе рисунков «На что похожи цифры», 40 учащихся было награждено грамотами, активными были учащиеся 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 2 «В». Учащиеся III – IV классов приняли участие в конкурсе стенгазет «Занимательная математика», дипломами I степени были награждены 3 «А», 3 «Б», 4 «Б» классы, дипломами II степени были награждены 3 «В», 4 «А», 4 «В» классы.

Для учащихся I–II классов была подготовлена познавательно-развлекательная игра «В лабиринте чисел» (учитель Казелецкая Л.В.), для        III классов – викторина «Знатоки математики» (учитель Лобан А.А.), для         IV классов – «Математический турнир» (учитель Кононова Е.В.)

Все намеченные мероприятия Недели прошли в соответствии с планом. Проведённые мероприятия обладали исключительной занимательностью, носили воспитательный характер, способствовали развитию познавательной и творческой активности учащихся.

Заключительным этапом Недели математики стала торжественная линейка, на которой были подведены итоги, награждены победители и активные участники всех мероприятий.

Предметная Неделя математики на I ступени общего среднего образования прошла насыщенно и плодотворно.